Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





8 марта – светлый Женский День

09.03.2022

С 2019 года в социально – оздоровительном отделении ГБУСО «Буденновский КЦСОН» работает группа дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. Работа ведется в рамках реализации краевой  программы «Старшее поколение».     Группу посещают пожилые граждане, граждане, частично утратившие способность к самообслуживанию в связи с перенесенными травмами или заболеваниями, и молодые инвалиды. И среди них много женщин. Поэтому 9 марта в отделении собралось много гостей, чтобы поздравить милых дам.

Много хороших и добрых слов можно сказать всем женщинам в праздничный день. Волонтеры  отделения всегда рады прийти на помощь пожилым людям, поздравить с праздниками: волонтеры «Серебряного возраста»  подготовили веселые конкурсы, викторины, интересные игры, теплые слова, стихи и поздравления.

Давние наши друзья,  студенты волонтеры  медицинского колледжа дарили посетителям стихи Л. Рубальской, песни, а музыкальная  викторина подняла еще больше настроение т.к. песни прошлых лет знают все. Цветы, сладости для чаепития и песни под гитару еще больше сделали атмосферу праздничной и растрогали женщин.

Молодые инвалиды группы дневного пребывания накануне праздника очень старались для своих мам: вышили брошки из бисера и  сделали открытку из фоамирана.

Пресс-Центр ГБУСО

«Буденновский КЦСОН»