Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





3 декабря – Международный день инвалидов

02.12.2022

Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения  или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.                                                                                                                                         

Накануне Международного дня инвалидов социальные работники и специалист отделения социального обслуживания на дому №8 провели информационный час для инвалидов-получателей социальных услуг на тему: «Возможности – ограничены, способности — безграничны». С помощью слайдовой презентации были продемонстрированы средства и оборудование, улучшающие деятельность людей с ограниченными возможностями. 

Социальные работники рассказали о знаменитых людях, которые, несмотря на различные заболевания, достигли в жизни больших успехов (Людвиг ван Бетховен, Диана Гурцкая, Эрнст Хемингуэй и др.), а так же спортсменах-паралимпийцах. 

В День инвалидов мы желаем всем, кто не равнодушен к этой проблеме, сил и здоровья, средств и успеха. Защищая достоинства людей с инвалидностью — мы защищаем своё человеческое лицо.

Пресс-Центр

ГБУСО « Буденновский КЦСОН»