Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«САНАТОРИЙ НА ДОМУ» – ОТЛИЧНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ!

19.07.2021

На протяжении нескольких лет в отделении социального обслуживания на дому № 8 Буденновского центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, реализуется технология «Санаторий на дому».
Основная задача технологии – социально-медицинская реабилитация, профилактика и лечение заболеваний. Для пожилых людей это отличная возможность поправить здоровье, не выходя из дома. В нашем отделении медицинская сестра отделения Головченко М.А. измеряет давление, проводит физиотерапевтические процедуры с использованием современных аппаратов, таких как: «Дэнас», «Алмаг-1», «Кардио» и другие. Кроме этого, в комплекс медицинской помощи на дому входит дыхательная гимнастика, а также гимнастика для глаз. Применяются упражнения для сохранения и развития памяти, повышения эмоционального тонуса, снятия депрессивных состояний.
Технология «Санаторий на дому» пользуется популярностью у получателей социальных услуг отделения. С начала 2021 года услугой воспользовались 28 человек, которым всего было оказано 560 услуг. Каждый получает услуги «Санатория на дому» в соответствии с индивидуальными рекомендациями врача-терапевта в зависимости от клинической формы, особенностей течения болезни, наличия осложнений, сопутствующих заболеваний, общего состояния организма. Пожилые люди, пройдя курс оздоровления, отмечают улучшение общего самочувствия, стабилизацию физического и психологического состояния.

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»