Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





«Школа ухода» помогает в трудную минуту

01.08.2019

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в отделении социального обслуживания на дому №3 медицинской сестрой Рубцовой Ольгой Николаевной, в рамках работы «Школы обучения родственников навыкам общего ухода и реабилитации за гражданами пожилого возраста и инвалидами» проведена работа с односельчанами, оказавшимися в трудной ситуации.

         В ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения» обратились жители села Архангельского Глущенко О.А и Мирошникова А.Н с просьбой обучить  правильному уходу за их пожилыми родственниками Глущенко Иваном Григорьевичем и Кожевниковой Любовью Васильевной. Обучение проводилось на дому у получателей социальных услуг. Медицинская сестра отделения ознакомила родственников больных граждан с теоретическими основами ухода, а также обучила их практическим навыкам общего ухода родственников и лиц, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами (обработка раневой поверхности, профилактика пролежней, гигиенические услуги (смена постельного и нательного белья, смена памперсов, обтирание тела и др.).

Прошло совсем немного времени, а слушатели Школы уже выражают благодарность в адрес сотрудников нашего Центра за вовремя оказанную помощь в приобретении знаний и навыков, так необходимых им в настоящее время.

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»