Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

ГБУСО “Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения”





Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Пункты проката средств реабилитации для детей и взрослых с ОВЗ
работают в БКЦСОН



«Горячая линия» по коронавирусу открылась для пожилых людей





Лакомство для бабушки к светлому празднику Пасхи

12.04.2023

ГБУСО «Буденновский КЦСОН» продолжает активную и плодотворную совместную работу с  благотворительным Фондом «София».

Пожилым людям с минимальной пенсией, подопечным нашего Центра, трудно купить себе продукты питания хорошего качества, а уж о сладостях к чаю на столе давно забыли.

Большинство получателей услуг нашего Центра —  одинокие пенсионеры, некоторые из них не могут самостоятельно передвигаться, много денег уходит на лекарства, оплату коммунальных услуг, нет никаких радостей в жизни. В канун светлого праздника Пасхи нам очень хотелось порадовать наших подопечных. Задумались: как?  А в это время Фонд «София» и Добро.мэйл.ру запустили  проект «Лакомство для бабушек» и мы с радостью приняли в нем участие. Проект  направлен на оказание помощи одиноким пожилым людям с маленькой пенсией. «Лакомство для бабушек» — это чайный набор со сладостями к чаю.  Социальные работники нашего Центра индивидуально подошли  к проблемам своих получателей и выявили наиболее нуждающихся в такой помощи людей.

В преддверии светлого дня Пасхи подарки к чаю получили 53 получателя социальных услуг — пожилых пенсионеров с низким доходом. В подарочный набор вошли: сгущенка, конфеты, чай, цикорий, мини-рулеты, несколько видов печенья.

Без благотворителей не было бы радости на глазах наших  подопечных.

Выражаем благодарность Фонду «София» и Добро.мэйл.ру за неоценимую поддержку и помощь столь своевременную и необходимую!

Пресс- Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»